• Equipo de Gestión y Animación de Comunidades y Hermanos.

Coordinador: Hno. Horacio Magaldi.

E-mail: hmagaldi@maristascruzdelsur.org

  • Equipo de Gestión y Animación del Laicado Marista.

Coordinador: Juan Pablo García.

E-mail: jgarcia@maristascruzdelsur.org

  • Equipo de Animación de Mundo Juvenil.

Coordinador: Hno. Darío Melgar.

E-mail: dmelgar@maristascruzdelsur.org

  • Equipo de Animación Carismática Marista.

Coordinador: Ricardo Palomar.

E-mail: rpalomar@maristascruzdelsur.org

  • Equipo de Animación de Fraternidades MChFM.

Coordinador: Claudia Rolle de Dominicis.

E-mail: cdedominicis@maristascruzdelsur.org

Orlando de Dominicis.

Email: odedominicis@maristascruzdelsur.org

  • Equipo de Animación de Comunidades Laicales.

Coordinador: Mónica Linares.

E-mail: mlinares@maristascruzdelsur.org

  • Equipo de Gestión de Centros Educativos Escolares

Coordinador: Hno. Demetrio Espinosa.

E-mail: despinosa@maristascruzdelsur.org

  • Equipo de Gestión de Centros Educativos Comunitarios

Coordinador: Fernando Larrambebere.

E-mail: flarrambebere@maristascruzdelsur.org

  • Equipo de Selección de Directivos.

Coordinador: Daniel Felipelli.

E-mail: seleccion@maristascruzdelsur.org

  • Equipo de Animación de la Evangelización

Coordinador: Segundo Silva.

E-mail: evangelizacion@maristascrudelsur.org

  • Equipo de Animación de Educación e Innovación

Coordinador: Cristina Yapura.

E-mail: cyapura@maristascruzdelsur.org

  • Equipo de Animación de Políticas Públicas y protección de los Derechos de NNAyJ

Coordinador: Analía Ruggeri.

E-mail: aruggeri@maristascruzdelsur.org

  • Equipo de Animación de la Solidaridad

Coordinador: Ricardo Palomar.

E-mail: rpalomar@maristascruzdelsur.org

  • Secretaría Provincial

Secretario Provincial: Hno. Guillermo Mautino.

E- mail: secretariaprovincial@maristascruzdelsur.org

  • Economato Provincial

Administrador: Hno. Victorino Diez.

E-mail: economato@maristascruzdelsur.org

  • Centro de Formación

Coordinador: Marcos Denevi.

E-mail: mdenevi@maristascruzdelsur.org

  • Centro de Servicios de Intervención en Situaciones de Abuso

Coordinador: Hno. Gonzalo Santa Coloma.

E-mail: gsantacoloma@maristascruzdelsur.org

  • Centro de Servicios de Tecnología de la Información y Comunicaciones

Coordinador: Sebastián Ciampa.

E-mail: comunicacion@maristascruzdelsur.org

  • Centro de Servicios Editoriales (Gram Editora)

Coordinador: Hno. Agustín Martínez Marcos.

E-mail: amartinez@maristascruzdelsur.org